13 de Março de 2020

Os selecionados deverão comparecer na data, horário e local informados via SMS e e-mail


Perguntas Frequentes 

Quando é necessário a presença do responsável no Processo Seletivo?

Candidatos ​maiores de idade não precisam comparecer com responsável, já os candidatos menores de 18 anos devem estar acompanhados em todas as etapas do processo seletivo. 

Quais documentos são necessários levar para a primeira etapa do processo? ​

Somente uma foto 3x4 atualizada e RG.

Quais os critérios de seleção? ​

Primeiramente, realizar a inscrição no período determinado (05 a 07 de fevereiro), atendendo aos pré-requisitos que foram divulgados nas redes sociais (idade entre 14 e 22 anos, completos até o dia 10/05/2020); preferencialmente estar cursando ou ter concluído o ensino médio; ter disponibilidade para atuar 4h por dia nos turnos da manhã ou tarde. Além disso, o candidato deve seguir todas as orientações estabelecidas para inscrição: título do e-mail PROGRAMA APRENDIZ 2020, ter enviado o currículo para o endereço de e-mail: recrutamento-rh@unimedbelem.com.br, com  nome completo, data de nascimento e idade, endereço completo, telefone, e-mail, escolaridade, disponibilidade de horário, cursos e/ou experiência profissional (se houver).

Esse Processo Seletivo terá segunda chamada?

Não.

Qual motivo de a lista de aprovados ter sido divulgada antes da data anunciada?

O Programa Aprendiz será constituído em 3 etapas, todas de caráter eliminatório. A data anunciada no post é o período da realização da 1ª etapa do processo de seleção (19 a 21/02). A lista divulgada é dos candidatos convocados para participar desta 1ª etapa.

Quais as formas de informar aos selecionados sobre as etapas do Processo?

Além da lista divulgada no site da Unimed Belém, os candidatos são notificados por SMS e E-mail, com data, horário e local da realização da 1ª etapa; turma para a qual o candidato foi convocado; documentos necessários para apresentação neste dia; formulário para preenchimento; informação a respeito da necessidade da presença do responsável legal (em caso de menores de 18 anos); link para acesso à lista dos aprovados. As informações são direcionadas para os canais de contatos informados no currículo do candidato.

 

Confira a lista dos Aprovados!

Selecionados para a 2º etapa - Turma 1

ADRIELE PINHEIRO DA SILVA
ANDREY EDIAS FERREIRA LIMA
ANGELINA TEIXEIRA CARDOSO
ARTHUR MIGUEL DE MORAES CORRÊA
ARTHUR RODRIGUES RIBEIRO
ARTHUR VINÍCIUS COSTA FERREIRA
AYRTON GALVÃO NEGRÃO
BIANCA DOS SANTOS JANSEN FERREIRA
BRUNO DOS SANTOS MENEZES
BRUNO MIGUEL NEGRÃO MARQUES
DAVI DA CRUZ DA SILVA
DAYANA LIMA MEDEIROS
EMILLY CAROLINE NORONHA BARBOSA
FERNANDA LIMA LOUREIRO
FERNANDA SOFIA VIANA BELÉM SANTOS
FERNANDO MONTEIRO CORDEIRO NETO
GABRYEL SHAYD GONÇALVES DOS PASSOS
GRAÇA VITÓRIA GUIMARÃES OLIVEIRA DE ALMEIDA
GUSTAVO MIRANDA DA SILVA CALDAS
ISAAC VINICIUS DA SILVA SOUZA
JOÃO GABRIEL CHERMONT LOPES MARTINS FRANCO
JOÃO HENRIQUE ALVES CASTRO
KAROLINE CABRAL FERREIRA DA SILVA
KELLY MORAES GOMES
KEYSSE CAROLINE OLIVEIRA BARROSO
KLENIS DE OLIVEIRA ALBUQUERQUE
LUAN UCHÔA FROZ
LUANA DA SILVA ARAÚJO
LUCAS CATETE EYMARD
LUCAS MANUEL SOARES DOS SANTOS
LUCAS PORTUGAL DOS SANTOS
LUIANY LIVIAN FERREIRA GOMES
MAIANA EVELY PEREIRA DA SILVA
MARCOS VINICIUS LOBATO BORGES
MARIA DE FÁTIMA NUNES SODRÉ
MARIA EDUARDA CHERMONT LOPES MARTINS FRANCO
NAYANE MACHADO DE JESUS
NILSON GETÚLIO LIMA DIAS
PÂMELA CAMILLY DA SILVA FERREIRA
PAMELA CRISTINA CRUZ LIMA
PATRICIA CLARICE ALVES DE OLIVEIRA RIBEIRO
PAULA VITORIA SARAIVA SILVA
PEDRO HENRIQUE NUNES DA SILVA ANDRADE
RAFAELA BORGES MONTEIRO
REBECA XAVIER GONÇALVES
SIDNEYA DO SOCORRO MONTEIRO ABREU
SOFIA BOTELHO DA SILVA
TAYSSA DANIELE BARROSO MACHADO
VICTOR THIAGO ARAÚJO DO NASCIMENTO
WELLINGTON LEITE COSTA
WENDELL MATHEUS SILVA DE PAIVA
YANN VINICIUS MACHADO PEREIRA
YASMIN CRISTINA CABRAL GONÇALVES

Selecionados para a 2º etapa - Turma 2

AMANDA NAYUMI COSTA BRITO
ANA CARLA OLIVEIRA DA SILVA
ANA CAROLINA DA SILVA PEREIRA
BEATRIZ NASCIMENTO DA ROSA
BRENDA ARAÚJO NAZARÉ
DANIEL MAIA VIEIRA
DANRLEY PINTO HOLANDA
DEVID DE CÁSSIO MARTINS SAMPAIO
GABRIEL HELOI MOTA PEREIRA
GABRIELLE CAROLLINE PIRES DOS SANTOS
HIPÓLITO CASTRO VILHENA NETO
JAMILLY LOUREIRO DA CUNHA
JESSICA PAOLA MONTEIRO LIMA
KALYNNE PAULA BARROS CORRÊA            
KAUAN FELIPE FERREIRA LIMA
LARISSA CRISTINA DO COUTO BARROS
LUCAS DA SILVA FERREIRA
LUCAS GUILHERME SANTOS DE JESUS
LUÍS FERNANDO ABREU DOS SANTOS
LUYSA VICTORIA DA COSTA BRASIL
MANUELE DE CÁSSIA SIQUEIRA DA PAIXÃO
MARIA EDUARDA COSTA DA COSTA
MARIA EDUARDA NASCIMENTO DA SILVA
MARIA EDUARDA SOUZA LEÃO DOS REIS
NAILA CASTILHO DE MESQUITA
PAULO VICTOR OTERO DE SOUZA
PEDRO HENRIQUE MONTEIRO NASCIMENTO
RAFAELA OSÓRIO DA SILVA
RAISSA KAROLINE CHAVES NASCIMENTO
RAYNNER PEREIRA DE OLIVEIRA
SAMARA SOUSA DE OLIVEIRA
THAYNARA DE SOUZA DUARTE
VITÓRIA MORAES SANTOS
YASMIN MIRANDA ALVES

Selecionados para a 2º etapa - Turma 3

ÁDRIA EMANUELLE SILVA DE CASTRO
ADRIANY ATHAYDE REIS
ADRIENNE KASSANDRA DA SILVA SOARES
ALEX HENRIQUE COUTO LOBATO
AMANDA JARES BATISTA
AMANDA LAYSE PEREIRA PEREIRA
ANANDA ATHAYDE REIS
ANDREY FELIPE COUTO BASTOS
ANDREZA CAROLINO DA SILVA
ANNY GABRIELLY SANTOS BRITO
ANTÔNIO GABRIEL DA SILVA SANTOS
CAROLINE DA SILVA DOS SANTOS
DINARA MENDES DO AMARAL
EDIELLEM CAMPOS DA SILVA
ERIK MAXIMUS SOUZA LEÃO DOS REIS
FÁBIO ALVES VALENTIM
FLAVIO MASCARENHAS DE ALMEIDA
GABRIELLY BEATRIZ BANDEIRA MONTEIRO
IZABELA FERREIRA CASTANHEIRA
JAMILLE SINARA ALVES DA SILVA
JOÃO PAULO PEREIRA COLARES
JOSÉ VITOR CORRÊA COSTA
JOSUÉ DA SILVA PAIVA
JULIANA DO VALE MIRANDA
LUANA KARINE BARROS ARANHA
LUCAS DE ARAÚJO BRITO
LUCAS GABRIEL DA SILVA SANTIAGO
LUCAS GABRIEL QUEIROZ DE OLIVEIRA
LUCAS PINHEIRO DA SILVA
LUCIANA CAROLINA PINHEIRO SOUSA
MARIA IZABELLA VICTORIA PAIXÃO DE SOUZA
MAYARA LOBATO JAQUES
MILLER SMITH BARBOSA DA SILVA      
PAULO ROBERTO PONTES RAMOS
ROBERT LUCAS QUEIROZ PINON
SABRINA NERY SOARES  
SILVIO CESAR FILHO SILVA RIBEIRO
THAÍSSA SANTOS DO AMARAL
VITÓRIA BORBA PINHEIRO DA SILVA
VITÓRIA DE NAZARÉ AVIZ MESCOUTO GAMA
VIVIANE NEGRÃO DE SOUZA

Selecionados para a 2º etapa - Turma 4

ANA BEATRIZ CARVALHO FERREIRA
ANA VITORIA MATOS DOS SANTOS
BRENO GABRIEL SILVA SANTOS
BRUNA LAÍS DE LIMA AMORIM
CARLOS AUGUSTO PANTOJA DOS REIS
DANIEL DA SILVA NEGRÃO
ELANA SILVA MIRANDA
ELIAS GABRIEL DUARTE BRAGA
FABÍOLA PORTUGAL DA COSTA
GABRIELE NORONHA SALIM
GABRIELL VITOR RIOS PINHEIRO DE MELO
GIOVANNA VITÓRIA ARAÚJO GUIMARÃES MARTINS
ISAAC RODRIGO TAVARES DE ABREU
JAMILLI DA SILVA DUARTE
JESSICA SUELEN ALVES SANTOS
JHEYCE RAYANNE SCERNI CARVALHO
JOÃO VITOR FERREIRA NASCIMENTO
JULLYANNA BARBARA SILVA DA SILVA
KAREN LETICIA FERREIRA BAIA
KLEBERSON VICTOR DIAS SANTOS
LAYS VITÓRIA ABREU SANTOS
LUAN MATHEUS CASTRO FERREIRA
LUCAS CHAGAS MAGNO
MARCUS ANTÔNIO BARBOSA FERNANDES
MARIA LUCIA SILVA CHAVES
MAURÍCIO SILVA DOS SANTOS
NAIANY LAYANE PINHEIRO DA SILVA
NEY CARVALHO DA SILVA FILHO
RAFAEL DE SOUZA SILVA
RAFAELA DOS SANTOS PALHETA
RAMILLY VITÓRIA FARIAS LOUREIRO
RAMON WILSON ROSARIO LEAL
SARAH KARLEN DA SILVA GOMES   
TAINAH LOPES DA SILVA ROSA
THAYNÁ ELIZABETE CARDOSO DOS SANTOS
VANESSA ARAÚJO VIEIRA
VINICIUS AZEVEDO FRANÇA
WALLACE YURI SOUZA PINTO
WENDEL NONATO DA SILVA DE SOUZA
WILLIAMS YURI RIBEIRO RABELO
WILLIAN FERREIRA DIAS

Selecionados para a 2º etapa - Turma 5

ADRIEL ALCANTARA NEGRÃO
AMANDA SARMENTO MENEZES
BRYAN SULLIVAN CAMPOS MELO
CAIO AUGUSTO BRITO MENEZES SILVA
CAMILA ALVAREZ PINHEIRO
CLEIDILENE LIMA DA SILVA
DANUSA DO SOCORRO LOBATO DIAS
ESTEFANY LARA MULATO DA SILVA CELEIRO
FELIPE AIRES VALOIS
HILARY NATHALLE CONCEIÇÃO DOS SANTOS
ISABELA RODRIGUES DO NASCIMENTO
JHULLIANE ALVES GOMES
JOANA DANIELE SANTOS COSTA
JOÃO VICTOR BRITO MORENO RIBEIRO
JOÃO VICTOR PASSOS FERREIRA
JULIANA ALVAREZ PINHEIRO
KAMILA VITÓRIA FERREIRA NASCIMENTO
KAUANA GONCALVES MELO
LARISSA DE CÁSSIA CORRÊA
LAURA BEATRIZ SANTOS BRAGA
LUAN LUCIANO SILVA PINHEIRO
LUAN VITOR CAVALCANTE DE ALMEIDA
LUANA DE SOUZA RODRIGUES
LUCAS ALLAN BATISTA MONTEIRO
LUCAS LIMA POTÁZIO
MARIA CRISTINA AZEVEDO RIBEIRO
MATEUS SANTOS LIMA
MATHEUS CRISOSTOMO BOTELHO
RACHELL BEZERRA FERREIRA
RAYANE MARCELY ARACATY BORGES
ROSE KAREN DA COSTA SANTOS
SHIRLEYANNY LOPES DA SILVA
THAINA CRISTINA NASCIMENTO DA PENHA
THIAGO BIZERRA DA COSTA
THIAGO DE SOUZA CASTRO
VITÓRIA FERNANDES CORRÊA
YARLEY KEVEN SOUZA COSTA

Selecionados para a 2º etapa - Turma 6

ADRIANA DE SOUZA MONTEIRO
ALAN DE ARAÚJO BOUILLET
AMANDA ARAÚJO FAVACHO
BEATRIZ DO SOCORRO SOUSA CARDOSO
BRUNO PINTO DA SILVA
CAMILE COSTA MOURA
DANIEL VINICIUS SARGES DA SILVA
ERICK LEONARDO SANTOS BATISTA
FABRÍCIO DOURADO OLIVEIRA
GABRIEL DO NASCIMENTO SILVA
ISABELLY KRISTINY ALMEIDA DOS ANJOS
JEFFERSON DANIEL GARCIA DA FONSECA
KAYLLAN KILDERY CASTRO DA SILVA
LETÍCIA GONÇALVES BARATA
LUCAS RAFAEL DA SILVA DOS SANTOS
MARIA LUIZA SILVA DOS SANTOS
MAYSE SILVA DE SOUSA             
MELISSA ALMEIDA DA SILVA
NÁGILA GABRIELA ALMEIDA AOOD
RAYLTON NEVES BARROSO
REGILANE DO SOCORRO DE LIMA DOS SANTOS
THALYA MARTINS MATOS
WENDELL GOMES GOMES JUNIOR

 

Assessoria de Comunicação e Marketing Unimed Belém

Leia também